Падает зрение, боль в висках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
В последнее время замечаю, что падает зрение. Когда я иду по улице (уже темно) и смотр на фонари вижу как-бы "обруч" или "круг" радужный. Также иногда бывает боль в висках. В темноте вижу хуже.
В общем по этим симптомам какое заболевание глазное может быть?
Заранее спасибо!
Теги: болят виски и падает зрение, боль в висках падает зрение, ломит в висках при ношении линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

2 ответа

Полина 2014-03-10 15:50
Ах да! По утрам, когда открываю глаза и смотрю на окно (в нём отражается свет от лампы) вижу какое то "затуманивание" что-ли, не целой областью глаза, проморгавшись проходит.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:27
Здравствуй! Для того, чтобы поставить диагноз в твоем случае, нужно полностью обследовать глаза. Причина может быть в нарушении рефракции (тогда нужны будут очки или контактные линзы), может быть имеют место проблемы на сетчатке.