Вопрос относительно усиления очков

Спрашивает: Тимур Брам
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: На диализе
Здравствуйте, Меня зовут Тимур, Недавно решил подобрать другие (новые) очки, так как в моих старых качество картинки не на достаточно высоком уровне для езды за рулем (Не вижу вдаль). Врач смог подобрать более качественные линзы, в них видно НЕмного лучше, чем в моих старых очках. Она мне написала рецепт, однако, меня смутило одно, когда я сравнивал качество зрения в моих старых очках и очках, подобранных врачом я заметил, после того как снимал новые очки зрение становилось мутным на пару секунд, врач объяснил это тем, что я одевал и сравнивал очки с разными линзами, но все равно как-то боязно потратить впустую деньги и покупать эти очки, вдруг они мне просто не подходили? В старых очках такого эффекта никогда не было. Да и разница между линзами была минимальная.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 13:47
Здравствуйте. Если в этих очках вам комфортно и вы видите хорошо. Можно не волноваться. Такой эффект может быть из-за контраста остроты зрения в очках и без.