Правельно ли подобраны очьки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У сына обнаружили дальназоркасть в 5 лет, один газ +8 а второй +9.2 мы начали носить очьки +3 и +4 сыну в них нравится, но врачь выписала нам другии один глаз +7.5 и 8.5 одели ребёнку очьки он котигарически их не хочит насить, при чём в этих очьках плохо видит и просит старые очьки в каких он был до этого, сейчас я закапыла ему цикломед и одела ему новые очьки правельно ли я дела?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-29 00:57
Здравствуйте! За рецепт и проверку я ручаться не могу. Если все объективно, то нужно переходить на новый рецепт, т. к. старые очки не дают достаточной коррекции. К новому рецепту нужно привыкать, для этого обычно используют тот метод, который вы применили-т. е. закапывают циклоплегические капли и при широком зрачке надевают новые очки. Если в течение 2 недель постоянного ношения ребенок не привыкнет, то обратитесь к вашему врачу повторно. Плановые осмотры по назначению наблюдающего вас врача.