Некомфортно в новых очках

Спрашивает: rizaya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, шейный остиохандроз
Здравствуйте, заказала новые очки. 10 лет назад пользовалась очками -3. После: только линзами. В последнее время покупаю линзы -4,25. Подобрали очки -5. У меня в них все плывет при повороте головы. В оптике сказали, что это временно. Сегодня первый день. Скажите, действительно ли стоит привыкнуть или так не должно быть? Может, линзы не такие? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

6 ответов

rizaya 2017-10-29 16:59
Я смущает расстояние в рецепте: 57, а на упаковке линзы фигурирует 75. Не ошибка ли? Или это какой-то другой показатель?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 17:11
Добрый день! Нв упаковке стоит не межзрачковое расстояние, данный параметр устанавливается мастером при центрировании линзы в оправе. Имеются ли у Вас данные авторефрактомерии?
rizaya 2017-10-29 17:14
К сожалению, нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 17:23
К сожалению, без этих данных трудно сказать, верно ли подобраны очки. В любом случае, если Вы долгое время не пользовались очками, то привыкать придеться, так как в очках имеется дополнительная преломляющая среда (воздух), а так же должна выработаться привычка смотреть через центр линзы. Привыкание занимает 2-3 недели, иногда до месяца. В первые дни пробуйте носить очки от 1 до 2 в домашних условиях, затем можно пробовать выходить в очках на улицу. Так же привыкания могут потребовать очки, которые изготовлены из асферического стекла
rizaya 2017-10-29 17:29
Иногда дома я пользовалась старыми очками -3. Было видно плоховато, но ничего так не "плыло". Буду привыкать. Последнее уточнение: какому показателю очков соответствуют линзы -4,25? Мне в них было резковато, а -4 самый раз. Возможно все-таки просто -5 много. Огромное Вам спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-29 17:44
Линзы в -4,0 дптр приблизительно равны очкам -4,5-4,75 дптр