Очки для дали

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Купила очки для дали, но у меня от них кружится голова, невозможно ходить в них, правда это моя первая покупка очков.. С чем это связано? С неправильным рецептом? Заранее благодарна!
Теги: зрение, очки, плохое зрение, очки для дали купить, очки в даль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-28 23:53
Здравствуйте! Очевидно, подобранные очки вам просто не подходят. Дело, возможно, даже не в самой коррекции, а в том, как вы ее переносите. Это весьма индивидуально, но есть некоторые непреложные правила. Во-первых, для хорошей переносимости разница между стеклами для правого и левого глаза не должна превышать, в большинстве случаев, 2-х диоптрий. Должно быть правильно измерено межзрачковое расстояние (т. Н. "центровка") с учетом дивергенции глаз (зрительные оси при взгляде вдаль немного расходятся). И обязательно во время подбора очков (особенно если у вас разная рефракция на глазах или имеется астигматизм!) необходимо побыть 30-40 минут в пробной оправе с подобранными стеклами (походить, посидеть в коридоре, посмотреть вдаль, на среднее расстояние). Нужно убедиться, что в таких очках вам комфортно, глаза не болят, не устают, не появляется головокружение. Только после этого можно спокойно заказывать очки. В поликлинике, в условиях большой очереди и загруженности врача это не всегда возможно. Поэтому лучше всего подбирать очки в салоне оптики, там есть возможность соблюсти все необходимые условия.