Мне подобрали очки с большим диоприем в линзах?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я несколько недель назад приобрела очкив оптики. Мне измеряли зрение там. Так как я не сходила к офтальмологу.
И мне кажется, что мне подобрали очки точнее диоптрий в очках неверно.
У меня близорукость. Плохо вижу в даль. И мне сделали очки с диоприями на оба глаза - 3.50
Когда мерили в оптике - 3.75 мне сразу давил на глаза. -3.50 на глаза не давил.
А минут - 3.25 был почти как - 3.50. слегка послабже. Даже можно сказать не заметно. И девушка там сказала. Что мне подайдет - 3.50.

Но вот спустя два дня носки очков. Я заметила, что когда я без них то то что я видела хорошо или норма но стала видеть гораздо хуже. Расплывчато.
Хотя прошло уже чуть больше 2 недель и глаза должны были привыкнуть к очкам.

Мне нужны были - 3.25.
Верно? - 3.50 для меня много?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 00:56
Здравствуйте. Разница в 0.25 диоптрий незначительная. Главное, что вам комфортно все видно и не давит на глаза, когда очки на вас. После снятия линз или очков мозгу нужно время на адаптацию и картинка будет расплываться, это нормальная реакция. Если вы раньше ходили без очков или с меньшими диоптриями, мышцы глаза постоянно были в напряжении, чтобы давать более четкую картинку, что само по себе вредно для зрения. Теперь в очках мышцы расслаблены, и когда вы очки снимаете, им нужно время, чтобы снова напрячься и вы хоть что-то увидели. Не переживайте, очки вероятно подобраны правильно.