Подскажите диагноз/ по результатам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться: прикрепляю две фотогоафии своих результатов у офтальмолога. От марта 2020 и от сегодня.
Нет возмжности вернуться к врачу и переспросить(так как не отпустят с работы). У меня с -4 улучшилось зрение на -2,5. Такого быть не может, потому что я плохо вижу. Врач назвала диагноз, который под вопросом, так как надо понаблюдать. Подскажите, что это за диагноз? У меня вылетело из головы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 12:40
Здравствуйте. Диагноз: Миопия II степени. Сложный миопический астигматизм.
Платная консультация
Anya 2020-12-05 10:37
Спасибо за ответ. А Вы не могли бы помочь подобрать линзы, если у меня астегматизм? Приерепляю фото от доктора.
Какие параметры мне нужно учитывать при покупке линз? Можно «астигматические» линзы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 10:41
Здесь недостаточно информации для линз, нет данных кератометрии. Также, если Вы раньше не пользовались астигматическими стеклами, то сначала нужно подобрать очки и посмотреть с какими стеклами будет лучше, простыми сферическими или астигматическими. Взрослые люди, которые не пользовались с детства очками для коррекции астигматизма, часто не переносят их.
Платная консультация
Anya 2020-12-05 10:50
Значит просто пока купить линзы на такой минус, который указан в обследовании? То есть простые?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 12:07
Мое мнение- подобрать очки и посмотреть, в каких будет лучше, а потом уже решать вопрос с линзами.