Четкость зрения, расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, для прохождения Медицинского осмотра на получение водительских прав попали к врачу офтальмологу. Врача заменяет медсестра, которая не смогла поставить точный диагноз и подобрать очки. Посетили магазин оптики, где бесплатно проверяют зрение. Там врач тоже затруднилась поставить точный диагноз, но отдала вот такой чек. Пожалуйста объясните, что означают эти цифры. Ребёнок не жалуется на зрение, но замечаем, что видит плохо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 19:26
Здравствуйте. По данным рефрактометрии есть смешанный астигматизм, достаточно большой. Зрение хорошее в этом случае быть не может. Но нужно стараться подобрать очки.
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 08:06
Спасибо за ответ. А возможно ли подобрать контактные линзы? И поможет ли лазерная коррекция зрения?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-29 12:17
Трудно сказать. Если никогда очки не носил, это будет трудно сделать. Все зависит от того, какая острота зрения с коррекцией (в очках) . т. к. если очки зрения не улучшают. То лазерная коррекция тоже не поможет. В данном случае все будет индивидуально.