Почему размыто видно в новых очках?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня близорукость и астигматизм. Заказала очки, следуя показателям по зрению со стороны врачей. Очки носила последний раз 5 лет назад, затем бросила, сейчас понимаю, что вижу плохо. Обратилась к врачу, в новых очках не могу нормально жить, перед глазами рябит, когда что-то читаю, появляется пелена, изображение размыто, сказали период привыкание до 2 недель, но очень сложно что-то делать. Более менее, когда смотрю вдаль, но стоит только что-то читать и проявляется очень сильный дискомфорт. Почему так? В первых очках такого не было. Стоит менять очки или" помучать" себя 2 недели?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:21
Добрый день! Привыкание к очкам может занять от 2 до 4 недель, в это время пробуйте пользоваться очками в домашних условиях