Новые очки искажают изображение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Кристина Артуровна.
Заказала новые очки, в них все искажается, пол выпуклый, стены дугой. У меня -8, а очки на -5.75.
Стали гнуть оправу в разные стороны не помогает, когда я говорю об этом меня не понимают, говорят, что нужно привыкать. Почему, тогда до этого заказывала два раза очки, таких проблем не было, ни каких искажений, сразу все было нормально, диоптрии те же.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, может не правильно сделаны центры.
Заранее благодарна.
С уважением,
Иванова оксана.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2016 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-06 18:58
Здравствуйте. Очки нужно подбирать заново. Скорее всего Вам нужна меньшая сила линз.
Платная консультация
Сергей 2022-11-17 12:45
Здравствуйте. Не нашёл такой же вопрос. Суть - подобрали новые очки полноразмерные, верхняя половина для монитора (70 см до него), нижняя для чтения, смартфона и тд. При малейшем смещении объекта вбок, или повороте головы - предмет вытягивается по углам, прямоугольник становится параллелипипедом. Это если смотреть через нижнюю половину очков, более сильную. Через верхнюю часть линз искажений нет. Стоит ли ехать в салон и пытаться что то доказывать, или это нормальное явление? На руках рецепта нет, но по памяти правый глаз около 3.5, левый 2.5. (вижу увеличенные предметы, это к вопросу плюс - минус) Спасибо.