Зерльные отобраения по краю линзы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема в зеркальных изображениях в новых очках. Проверил зрение, выбрал оправу, сделали линзы. Все нормально, искажений значимых в новых очках нет, но выявились зеркальные отображения "картинки" передо мной по всему ободку линзы или оправы. Они спокойно улавливаются периферийным зрением и сильно мешают, особенно если смотришь на источник света (пример автомобильные фары), и он множится по 4 сторонам очков на обоих линзах. Если же сфокусировать взгляд на данных отражениях то разборчиво видно, изображение того что находится впереди. По ощущениям, поставили 4 тонких зеркальца вокруг глаз. Нормально ли это? Ни в одних очках такого эффекта не наблюдал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-27 12:24
Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Дело здесь не в рецепте на очки, а в технологии изготовления или особенностях конкретных линз. Вам нужно обратиться в ту оптику, где делали очки, для решения проблемы.
Платная консультация
Александр 2020-12-29 12:53
Выслушав разное в оптике, от "я ни чего не вижу" и "такого быть не может! ", до "у вас возрастные изменения зрения"(О_о?), был отправлен к стекольщикам. Общение со стекольных дел мастером оказалось более плодотворным, и в течении 10 минут мне вернули очки. А проблема была в отполированном "для эстетики" торцевом крае линзы (та часть которая упирается в оправу), она и давала зеркальный эффект. Этот край просто затерли до матового состояния.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-29 13:19
Все нежелательные эффекты в очках, как правило, связаны с нарушением техники изготовления. Хорошо, что смогли добиться решения вопроса.