Здравствуйте, у меня близорукость слабой степени -1,5 и -1,25

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня близорукость слабой степени -1,5 и -1,25. Врач выписал очки для "дали". Работаю постоянно за компьютером. Нужно ли при работе надевать эти очки, если вблизи вижу хорошо? Боюсь, что из-за компьютера зрение будет дальше падать. Или нужны специальные очки для компьютера?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше сделать специальные очки для компьютера, если вы за ним работаете более 3х часов в день. По диоптриям примерно -0.75, но это не точно, надо будет смотреть более детально для вас (индивидуально ая подборка). Так же нужно будет сделать специальное приложение напыление (это как раз и называется - очки для компьютера).
А очки для дали хорошо использовать при посещении кинотеатра, концертов, театра и тд. При просмотре тв, вождении авто.