Миопия слабой степени лечение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня миопия слабой степени (правый и левый глаз -2)
2 раза в год по 10 дней хожу на лечение (в кабинет охраны зрения детей), но оно не помогает.
Хотелось бы узнать какие таблетки либо капли можно принимать, чтобы вернуть зрение.
Теги: капли для лечения миопии слабой степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 21:58
Здравствуйте! Не существует таких таблеток и капель. Зрение ухудшается от того, что нагрузка на глаза слишком велика, глаз не может с ней справляться и приспосабливается, что и приводит к близорукости. Отсюда понятно, что бороться надо не со следствием, а с причиной. Т. е. необходимо рационализировать зрительную нагрузку: убрать лишнюю (игры в планшете, соц. Сети в телефоне, чтение в транспорте) и дробить основную (каждые 30-40 мин чтения или компьютера прерывать 10-15-ти минутной паузой для взгляда вдаль за окно или просто для отдыха с закрытыми глазами), ежедневно выполнять зрительную гимнастику и больше уделять внимания физической нагрузке. Правильно организовать свое рабочее место (см. Раздел "Интересные статьи"- статья про компьютер и зрение).
Юля 2015-02-26 14:51
Спасибо большое за ответ!