Миопия слабой степени левого глаза, нужно ли носить очки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня миопия слабой степени левого глаза. Окулист сказал нужно носить очки -1, либо линзу -0,75 иначе глаз постепенно атрофируется, т. к. работает в основном правый глаз. Обязательно ли носить очки или можно тренировать глаз другим способом? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-13 12:36
Добрый день! Миопия -это изменение передне-задней оси глаза, поэтому тренировки тут не помогут, при установленном диагнозе миопии, очки -это лечение.