Могут ли очки для дали и близи иметь знак +

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Родовая травма, впоследствии операция на одном глазу в 16 лет-косоглазие.
Здравствуйте, моему мужу после полного обследования офтальмолог выписал очки для чтения +2.5, для дали -иногда пользоваться для управления машиной в вечернее время-+1, не ошибся ли врач? У меня для дали очки всегда были "-" (очки постояннотне ношу). спасибо.
Теги: плюсовые очки для дали, очки для близи и дали одновременно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-19 21:38
Все правильно, при дальнозоркости тоже вдаль видно хуже и для более четкого зрения нужны плюсовые очки.