Боль во внутреннем углу глаза ближе к переносице, полопались сосуды

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня миопия средней степени (ношу контактные линзы -4,25 и -4,75, линзы ношу около 6 лет, однодневные), также ношу очки, но слабее -3,5 и -4,0. Решила купить новые очки, в оптике мне выписали очки -5,0 и -5,50. За месяц ношения очков появились головные боли, боли вокруг глаз и полопались сосуды в глазу. Обратилась за помощью к офтальмологу в поликлинику, врач сказал, что выписанные очки мне не подходят и из-за резкого скачка в диоптриях у меня и появились выше указанные симптомы. Очки я вернула обратно в магазин. Врач мне прописала капли дексаметазон, прокапала 5 дней вроде краснота пропала, но спустя 2 дня вернулись головные боли, боль вокруг правого глаза, причем болит место ближе к переносице, и в том месте, где полопались сосуды неприятное чувство пощипывания, неприятен яркий свет. Также приблизительно спустя неделю после того, как я выписала очки, я заболела (была температура, насморк, боль в горле), через 2 недели мое общее состояние улучшилось, а проблемы с глазами наоборот стали более очевидными. Мой вопрос состоит в том как и чем лечиться? Стоит ли проверить глазное дно, внутриглазное давление и т. д. С чем может быть связано состояние моих глаз? Можно ли мне носить контактные линзы? И самое главное не являются ли данные симптомы тревожным сигналом какого-то серьезного заболевания (вроде иридоциклита, отслойки сетчатки, неоваскуляризации роговицы)? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-11 16:48
Добрый день! В результате неправильно подобранных очков у Вас были астенопические жалобы, на данный момент состояние может быть связано с имевшейся простудой, в результате чего мог развиться вирусный конъюнктивит, для точного диагноза нужен очнный осмотр офтальмолога, ношение линз противопоказано