Капилляр в глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
уже пару месяцев в одном глазу наблюдаю слева лопнувший капилляр, он представлен ввиде полоски-типа веточки. То есть не пятна ничего нет.
Сопутствующие заболевания- астигматизм + зрение -0,75 примерно на оба глаза. Проверяла год назад. Очки есть. Ношу редко, только когда вожу или смотрю тв вдаль. Или за исключением-голованя боль, тогда надеваю очки.
От чего мог лопнуть каппиляр и не проходит? Читала-от разных причин. Высокого давления нет, низкое всегда. Других заболеваний, которые описываются при возможных кровоизлияний в глаз, тоже нет.
По идее нужно сдать общий анализ крови. В период карантина пока невозможно.

Подскажите-может это с глазным дном что-то? Перед изменением погоды у меня болит голова и далеко за глазницей глубоко, Первый раз наблюдаю такую боль, Просто глубоко в глазах. Это вот произошло перед потеплением -*резким.

Делала КТ головного мозга-так как часто были головокружения слабость. Ставили с детсва вдс. Живу в Европе-такого диагноза нет. Жаловалась на головные боли и слабость при изменении погоды, местный невролог толкого не сказал. Говорит Кт головы показало все норм. ТО есть детаклей не знаю. Но думаю у нас в семье слабые сосуды, Родители тоже не погоду жалуются. В общем, после карантина хочу пойти к офтальмологу. Подскажите-пройдет ли эта тонкая сеточка на глазу и какие предроложения?
спасибо заранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 12:10
Здравствуйте. Приложите фото.
-1
Платная консультация
Алиса 2020-04-08 16:51
-1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 17:14
По фото я не вижу кровоизлияния. Есть расширенный сосуд. Это не является патологией само по себе. Если раньше его не было, а в последствии появилось, возможно, повышается артериальное давление и, конечно, нужно посмотреть сосуды глазного дна. А может быть этот сосуд был у Вас и раньше таким, просто вы не обращали внимание. Тогда это вариант нормы.
-1
Платная консультация
Алиса 2020-04-08 23:48
Спасибо вам за ответ. Может, и был, то только несколько месяцев. Раньше точно не замечала. Хорошо, постараюсь попасть к офтальмологу после карантина. А можно что-то с этим сделать? Чтобы краснота прошла. Или это всё-таки так и останется? 4
-1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-09 06:24
Поскольку это сосуд, то пройти он, конечно, не может. Закапывать сосудосуживающие капли не полезно для глаз. Поэтому закапывать пока ничего не нужно. Контролируйте артериальное давление
-1
Платная консультация
Алиса 2020-04-09 12:56
Ясно, то есть он так всегда и будет, А удалить его можно или вы считаете это не критично? Просто эстетически не очень красиво
-1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-09 13:04
Удалять его точно не надо. Т. к. таким образом Вы нарушите кровообращение глазного яблока. Понаблюдайте дальше. Если сосуд будет патологически расширяться, можно удалить
-1
Платная консультация
Алиса 2020-04-10 15:11
Спасибо вам большое за ответ. Давление мерила 115/75. Пульс 60. Я гипотоник вообще. В основном 100/65. Так что думаю 115/75 не особо высокое. Вот погода стабилизировалась. Уже 4 дня плюс 22 гр. А было прохладно, градусов 6 тепла. Я метеозависима. Думаю сосуды головы не совсем хорошие, хотя на кт головы ничего не сказали. Живу заграницей, деталей не говорят. На вопрос почему тогда я реагирую на погоду- бываешь лёгкая тошнота, головокружение, отвечают -все нормально. В анамнезе остеохондроз шейный зоны. Сейчас вот как раз обострение жуткое. По врачам ходить невозможно в карантин
. только очень важные перемещения. Делаю массаж, тепло на шею.
.
Читала что сосуды лопаются и боли в глазах связаны с остеохондрозом или с сердечными заболеваниями. Из сердечных : проллапс митрального клапана. Но не думаю это дает такой эффект на глаза. Как вы, думаете какие причины могут быть? Вот уже пару дней болит в глазу (где лопнул сосудик). А лечить чем и не знаю. Также возможно из-за моего астигматизма пишут в статьях. Очки одеваю редко. Пока к врачу не могу выйти. Чем могу себе помочь?
-1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 15:26
Сосуд у вас не лопнул. Он просто расширен. В данный момент это лечения не требует. Все ваши жалобы связаны именно с сосудистыми нарушениями (это может быть повышение или понижение артериального давления, внутричерепного давления) Астигматизм здесь ни при чем. Рекомендовать какое-то лечение не вижу смысла. Т. к. не заболевания, которое нужно лечить. В качестве укрепляющего метаболического средства можете покапать Эмоксипин 2капли 4 раза в день в течение месяца.
-1