Очки для дали с -, для близи с +, астигматизм

Спрашивает: Инна Черепанова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня астигматизм и дальнозоркость с детства. В 2019 году выписали очки для близи с +, а для дали с -. Такое возможно? Вдаль вижу в очках хорошо, но близкие предметы уменьшены. Немного некомфортно при поворотах головы. В очках для близи всё замечательно.
cyl-2,0 139(axes) правый
cyl-2,0 36. левый это для дали.

+4,0(Sph) -2,25(cyl) 139 (Axes) правый
+4,0 -2,25 36 левый, это для близи.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Проверить правильность выписанных очков без значений рефракции я не могу, тк не с чем сравнить. Очки - это одно, а рефракция, несколько другое. Если есть возможность прикрепить результаты авто рефрактометр, буду вам очень благодарна.