Правильно ли выписаны очки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Моему сыну в 5 лет поставили диагноз амблиопия правого глаза. Сейчас ему 7 лет. Проходили аппаратное лечение, окклюзию. Носит постоянно очки +1,5. Последнее обследование показало улучшение - правый глаз видит все 10 строчек, а левый 8 строчек. Продолжать ли носить эти же очки, либо менять их на более слабые, не повредит ли ношение таких очков здоровому глазу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А есть у вас результаты авторефрактометрии? Она на ленте указывается.
Светлана 2019-09-06 13:00
Выдали только рецепт на очки (прилагаю фото)
Здесь указана рефракция (скиаскопия), ребенку линейки длинные подставляли к глазу? Если да, то тогда продолжайте носить на +1.5, менять очки еще не надо. У вас одинаковая рефракция на оба глаза. Скорее всего вам к зиме снизят диоптрии.
Светлана 2019-09-07 09:20
Спасибо!
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!