Ношение очков при амблиопии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! После диагностики зрения у меня выявили амблиопию правого глаза. Доктор сказал, что в моем возрасте это уже не лечится и можно только отсрочить ухудшение зрения. Для этого мне выписали очки, которые сказали надевать, когда читаю книгу или работаю за компьютером. Но очки почему-то не приживаются, т. к. не вполне понимаю, зачем они нужны - особой разницы между изображением в очках и без очков я не наблюдаю. Вопрос вот в чем: какой эффект должен быть в моей ситуации при ношении очков? В очках я должен видеть все правым глазом четко, или задача у очков другая? Другими словами, правильные ли назначили мне очки или нет? К вопросу прикладываю бумагу, которую дал мне врач. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-06-10 11:23
Здравствуйте! Судить о правильности выписанного рецепта можно лишь имея также данные осмотра офтальмолога.