Ли Правый глаз +4,0, цилиндр -0,5, левый глаз +4,0 Очки для дали

Спрашивает: Венера
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, хотела узнать правильно ли выписаны очки для папы. Правый глаз +4,0, цилиндр -0,5, левый глаз +4,0. Ему очки ннужны для дали. Могут ли очки для дали быть плюсовыми, разве не минусовые? Спасибо заранее за ответ.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-29 20:09
Здравствуйте! Нет данных по остроте зрения и рефракции вашего отца, поэтому правильно выписаны очки или нет сказать невозможно.
Вообще очки могут быть плюсовыми как для дали, так и для близи, точно так как и минусовые.