Внезапно упало зрение на сутки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень много работаю за компьютером в последнее время, вчера вечером перед сном, заметила, что правый глаз стал хуже видеть. Стало больше нечеткости, даже на пару секунд появилась какая-то пелена. Утром проснулась, пелены не было, но не четкость вроде бы чуть-чуть сохраняется. Капаю тауфоном и альбуцитом. Можно ли это списать на переутомление? Или лучше сходить к врачу, провериться? Не может же быть резкой потери зрения? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-14 12:00
Здравствуйте. Возможно возник спазм мышц в глазу от перенапряжения. Обычно он проходит не полностью, а при регулярной длительной работе за компьютером м. б. стойким и со временем перерасти в близорукость. Желательно проверить зрение на приеме у офтальмолога, рефракцию до и после зрачок расширяющих капель и при подтверждении спазма пройти медикаментозное лечение. Если спазм не большой, помогает гимнастика для глаз: минимум 4 раза в день, а лучше каждый час работы за компьютером, не менее месяца.
Елена 2021-06-14 12:02
Спасибо)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-15 12:39
Пожалуйста. Будьте здоровы!