Часто краснеет уголок левого глаза.
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Раньше при работе с компьютером никаких проблем не было. Но сейчас даже после короткого времени за компьютером (1-2 часа) начали краснеть кровеносные сосуды в уголке левого глаза. С правым никаких проблем.
1 ответ
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу для исключения инфекционного конъюнктивита и проверки остроты зрения (при сниженном зрении одного глаза, например, возможна повышенная нагрузка на здоровый глаз). Если диагноз "конъюнктивит" не подтвердится и необходимости в очковой коррекции не будет, то необходимо будет пользоваться увлажняющими каплями при работе за компьютером (Систейн или Оптив или Хиломакс) и выполнять ежедневно зрительную гимнастику.