Слезятся глаза от напряжения

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, последнее время не могу смотреть в монитор, чувствую непряжение в глазах, нечеткость зрения, все расплывается, хочется закрыть глаза, к вечеру болит голова, с утра иногда бывают красными, слезятся часто, посоветуйте спец капли в таком случаи, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, на сколько часто вы начали испытовать проблемы со зрением на близком расстоянии? Если достаточно часто, то стоит обратиться к врачу, чтобы вам проверили зрение. А пока вы можете начать капать капли слезин (или похожие) по 1 кап 6-7 раз в день. Тауфон по 1 кап 2 раза подряд через 15 минут 2 раза в день. (4 капли в день)
И плюс отдыхайте от компьютера каждые пол часа по 2-3 минуты, делая зарядку для глаз (фокус вблизи- фокус вдали) .
Лидия 2019-04-12 21:10
Да, зрение испортилось, +1,5 планирую купить очки для чтения, но в них еще хуже за монитором сидеть, спасибо
Если для чтения +1.5, то для монитора возьмите +0.75 (прежде чем покупать, посмотрите, комфортно ли вам в них будет читать на расстоянии вытянутой руки) . Нк и плюс лечение, что я написала
Лидия 2019-04-16 18:06
Здравствуйте, лечение начала, приобрела очки +1,5, видно четко, но через короткое время начинается напряжение в глазах, усталость, как будто слезятся, это означает, что они мне не походят или это временное явление и когда привыкну, то пройдет? Капли использую
Здравствуйте! Нет, дискомфорта никакого быть не должно, может действительно вам они не подходят. Вам хорошо бы сходить к врачу, можно и в оптику, только где хороший оптометрист работает, а не разводилы. Пусть они посмотрят и выбирут вместе с вами подходящие очки. Посмотрите в понравившихся очках подольше, полистайте в телефоне тексты, надо, чтобы вам именно в них было комфортно!