Боль при движении глаз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три дня назад ночью поднялась температура до 38, головная боль и боль при движении глаз. На следующий день все симптомы орви, температура до 38.6. Боль в глазак так и осталась. Врач выписал антибиотики. Вчера температура 37.4. Сегодня температуры нет. Но боль при движении глаз осталась. Когда высокая температура знаю что боль в глазах возможна, но сейчас температуры нет а боль есть. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день.
Вирусы, которые способны вызывать сильнейшую интоксикацию (грипп или аденовирус) могут дать осложнение в виде конъюнктивита и склерита. Токсины этих микрочастиц могут так же вызывать миалгию (воспаление мышц), в том числе боль в глазодвигательных мышцах. Кроме этого некоторые инфекции обладают нейротоксичностью и повреждают нервные окончания, вызывая неприятные ощущения, усиливающиеся при движении. Обычно с выздоровлением исчезают и неприятные ощущения в области глазного яблока. Синусит, в частности фронтит (воспаление лобных пазух) и гайморит, также могут стать причиной боли в глазах.
Всего доброго.