Давящая боль в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня ночью неприятные ощущения в глазах, какая-то давящая боль, кажется что могут лопнуть глаза. Раньше редко ощущала, сейчас почти каждую ночь. Такие же ощущения при перепадах температуры, например, когда принимаю горячий душ, или когда выхожу на улицу в холодное время. Отдаёт в виски, сильно давит на глаза. Зрение -3,75
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а головных болей у вас при этом нет? Вам измеряли внутриглазное давление? Как пробовали снять боль?
I’m кристина 2020-02-24 09:59
Последний раз 23.01.18 проходила полную диагностику
I’m кристина 2020-02-24 10:03
Никак не лечила. Но зрение все хуже и хуже, раньше хоть болотное было, а сейчас ночью беспокоит, как будто глаза закатываются со все силы кажется, что просто оторваться сейчас
I’m кристина 2020-02-24 10:05
Имела ввиду: раньше хоть БОЛИ не было
Вам надо сходить к офтальмологу еще раз. Надо обязательно проверить зрение, очень важно измерить внутриглазное давление, посмотреть еще раз глазное дно с широким зрачком. После этого, если все показатели будут на том же уровне, давление будет хорошим, то вам надо будет показаться неврологу. Тк эти боли могут быть глазной мигренью. Это мигрень, при которой боль локализуется в области глаз, но отношения к глазам не имеет.
Пока не дошли до врача, можете начать капать перед сном два раза капли индоколлир и выпивать таблетку обезболевающего (например, найз или анальгин), только перед приемом лекарств обязательно что-нибудь съешьте или попейте кефира или молока, чтобы желудок не заболел.
I’m кристина 2020-02-24 13:59
Спасибо!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!