Ощущение давления в глазах

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, некоторое время начала фиксировать повышенное нижнее давление. Иногда бывает 130*90, иногда 120*90, пульс около 80. Несколько дней назад начала чувствовать некое давление на глаза, как при повышенной температуре. Температура 36.6- 36.8 при этом. Однажды была 37.0. А так же некое чувство как при небольшом опьянении. Головной боли нет.
Из хронических заболеваний: грыжа шейного отдела позвоночника, грудной остеохондроз, синдром Жильбера. Иногда чувствую давление и боли в шее. Иногда боль в груди. Щит железа не увеличена, ТТГ 2.6, узел 6 мм. Скажите, пожалуйста, может ли боль в глазах быть из-за давления? Или может это что-то другое, к какому специалисту мне нужно обратиться? Какие сдать анализы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 23:45
Здравствуйте. Да, боль в глазах может быть при повышении артериального давления. Нужно контролировать давление и обратиться к терапевту или кардиологу.