Повышенное давление, боль в груди, частый стул

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос всем, кроме Сироткиной. Повышение давления иногда утром, иногда ночью, 150/90, сопровождается головной болью в затылке, боль слева в грудной клетке. Пью конкор и эналаприл, но ощущаю, чтотони становятся малоэффективными. Ощущение при повышении давлении будто температура, сопровождается частым посещением туалета по большому. Ощущения неприятные и общее чувство, что я болен. Сон плохой, 3-5 часов. Жарко. Для 36 лет не рано ли у меня такое? Как отличить психо соматику от конкретной болезни? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-03 02:37
Здравствуйте! Отличить психосоматику от органической патологии В плане давления сложно. Необходим полноценный очей осмотр врача и дополнительные исследования. Нынешние скачки давления могут быть обусловлены выраженным недостатком сна. Нормализация сна возможно позволит более эффективно контролировать давление.