Боль в глазах при движении

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Добрый день. Болею уже 3й день, скорее всего коронавирусом (так как есть подтвержденный тест и заболевание в активной фазе, у человека, с которым я общаюсь). Температура 37,5-38,5, общая интоксикация, лихорадка. Со второго дня начались боли в глазах при движении глаз, особенно при резком движении. Боль больше ощущается в левом глазу. Похоже на простреливающую боль. Так же летом при проверке ВГД, выяснил, что в левом глазу давление находится на верхней границе. Стоит ли беспокоиться и идти к офтальмологу или это общие симптомы заболевания и пока можно просто наблюдать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 13:29
Здравствуйте. Это связано с ОРВИ, повышение внутриглазного давления здесь ни при чем. Лечите основное заболевание.
Платная консультация
Роман 2022-02-01 15:44
Спасибо большое за ответ. Температуры уже нет второй день, но боль в левом глазу так и осталась, хотя правый уже не болит. При этом она теперь постоянная, а не только при перемещении глаз. Помогает если полежу с закрытыми глазами и то ненадолго. Ну и небольшая затуманенность зрения появилась. Пока неочем беспокоиться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-01 18:09
Не всегда это связано с температурой. Сама вирусная инфекция вызывает такие боли и они могут продолжаться какое-то время после выздоровления.