При движении глазом боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при движении правым глазом, ощущаю давящую боль. Отдает в правый висок. Сама голова не болит, только при движении глазом. Работа 2: 2 за компьютером. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А как давно появились такие жалобы? Боль постоянная или только при зрительной нагрузке? Боль возникает при любом повороте глаза или только в одну какую-то сторону?
Екатерина 2019-12-03 14:53
Такое было летом, потом прошло. И сейчас снова пару дней назад. Больно когда поворачиваю глазом влево и чуть чуть вверх. До этого еще было чувство давления на глаз
Это может быть воспален отводящий нерв. Хорошо бы еще неврологу показаться.
Но вы можете начать лечение уже сейчас, не ждать записи врача. Начните принимать нацз по 1 таб 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таб еще 4 дня. Капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день (либо неванак 2 раза в день) 7 дней. Если на фоне лечения все пройдет, то замечательно (только пролечитесь именно 7 дней, не меньше, тк для выздоровления и полного прохождения воспаления нужно 7 дней). Если же на 4-5 день, чувствуете, что нет эффекта, то надо сходить к неврологу будет. Надо разбираться будет в чем причина.