Боль/сдавливание в глазницах при движении глаз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Второй день ощущаю острую боль в области глазниц, отдающую в область лба и висков, когда двигаю глазами (посмотрю вверх, вниз, вправо, влево) и чем сильнее перевожу взгляд (до упора например вверх), тем сильнее болит. Не знаю, кому писать, офтальмологу или неврологу, начала с Вас, т. к. недели 3 назад делала комплексную диагностику зрения, и там все идеально.
Пила ибупрофен, анальгин, цитромон, сумотриптан, ничего не помогает. Давление в норме, температура тоже.
Вообще в принципе я страдаю головными болями, в лобно-височной области, в связи с шейными остеохондрозом, но как правило обходилась одной таблеткой ибупрофена.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужна консультация невролога.
Если на комплексной диагностике зрения было всё в порядке (с ваших слов), то это не имеет никакого отношеия к офтальмологической патологии. Так может проявлять себя мигрень. Необходима консультация невролога компетентного