Нарушение зрения. Головные боли
Спрашивает: Алексеева Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружила, что разные зрачки, по фото определила что это около 2 лет почти. Зрение всегда было плохим двоение в глазах наверное тоже давно, поэтому постоянно щурюсь. Головные боли не редкость, бывают головокружения. С этой симптоматики обратилась к офтальмологу. Доктор провела осмотр, после чего сделала вывод, что необходима консультация и обследование у невролога. Так как при попытке подобрать очки, ничего не вышло, двоение не уходит ни в одной линзе.
Прилагаю выписку офтальмолога, которую она подготовила для невролога.
Скажите, пожалуйста, какое обследование мне нужно сделать, какие анализы.
И вообще какие предположения, с чем может быть связано такое состояние.
Очень переживаю(
Скажите какие мои дальнейшие действия должны быть. У нас в городе проблема с неврологами, поэтому хочу поехать в другой город к специалисту с готовым полным пакетом обследований.
И конечно же хочу получить вашу консультацию и оценку обследования.
Заранее благодарна за ответ.
Очень переживаю(
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
В плане дообследования вам необходимо пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастом, чтобы исключить патологию глазодвигательного нерва в области его ядер в среднем мозге, а также в мозжечке.
Наташа 2020-11-21 13:05
Спасибо за ответ
Шейный отдел не нужно мрт?
Можно результат обследования в ответ будет прикрепить? Чтобы вы оценили?
Шейный отдел не нужно мрт?
Шейный отдел не нужно.
Присылайте, как пройдете обследование.
Здравствуйте.
С Наступающим Рождеством!
У вас выявлена врожденная аномалия развития черепа, которая приводит к смещению миндалин мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия, что приводит к их сдавлению. Это может быть основной причиной ваших симптомов.
Вам необходимо обратиться на консультацию лично к нейрохирургу.
С Наступающим Рождеством!