Глаукома. Снимок томограммы

Спрашивает: kristino4ka.1985
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделали томограмму глаз. Под подозрением глаукома. В поликлинике доктор в отпуске. Расшифруйте пожалуйста снимок. Очень переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! По данным hrt на левом глазу очень похоже на начальную глаукому, на правом еще только подозрение. Надо смотреть давление и поля зрения. И уже на основании всех трех исследований можно сделать вывод о наличии глаукомы.
kristino4ka.1985 2020-01-17 10:48
Добрый день! Расшифруйте под, к врачу только через неделю, очень переживаю. Заранее спасибо
kristino4ka.1985 2020-01-17 10:54
Добрый день! И вот продолжение предыдущего письмаЗаранее спасибо
По данным периметрии глаукома всё таки имеется. Есть сужение полей зрения, оно не сильное, но уже есть. Расширение зоны слепого пятна так же есть, эти данные говорят о первой стадии глаукомы на обоих глазах. По hrt все не так плохо. Поэтому, когда вам назначат лечение, вы будете капать назначенные капли постоянно, у вас будут небольшие улучшения как на hrt, так и на периметрии. Самое главное, слушать и выполнять назначения врача в полном объеме, тогда ухудшений не будет.