При движении глаза в поле зрения дымка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дистрофия сетчатки правого глаза.Диструкция стекловидного тела(мушки)
Здравствуйте! Мне 26 лет. Неделю назад сильно нервничал 2 дня, мало спал, много курил соответственно поднялось артериальное давление, после чего появилась проблема с левым глазом. Хотел бы еще отметить, что месяц назад меня ударили между виском и глазом в лицевую кость к врачам не обращался осталось рассечение, проблем не было со здоровьем. Жалоба состоит в том что! При повороте левого глаза вниз или налево в верхнем правом углу вижу, что то похожее на ресницы или дымку и через секунду исчезает, только при повороте! Что может быть? И как срочно обратиться к специалисту.
Теги: глаз видит через дымку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-14 14:57
Здравствуйте! Могу предположить частичный гемофтальм (кровоизлияние внутрь глаза, которое могло возникнуть при ударе). Для уточнения диагноза нужно идти на прием к офтальмологу в ближайшие несколько дней. Нельзя исключить в данной ситуации травматическую отслойку сетчатки. Чем раньше вы покажитесь врачу, тем лучше.