Беспокоит левый глаз

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит левый глаз около 2-х дней. Появилось пятно в поле зрения. Ввиде ленточки или червячка. Ношу линзы для зрения. Двумя глазами не заметно. Одним левым ощущаю четче пятно. На белом фоне тоже видно. Даю отдыхать глазам минут 10 вроде исчезает, немного погодя опять в поле зрения. К врачу только в понедельник.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:20
Здравствуйте! То, что вы видите, прозрачное на белом фоне?
Аделина 2022-03-11 18:24
Здравствуйте, да
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:37
Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью пятно или линии, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!
Аделина 2022-03-11 18:39
Спасибо, а операция возможна?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:43
Оперативное лечение в таких случаях не показано.
Аделина 2022-03-11 18:45
Спасибо за уделённое мне время.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-11 18:51
Пожалуйста, здоровья Вам.