Беспокоит левый глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, беспокоит левый глаз. Независимо от сна, нагрузки, такой глаз постоянно, под вечер иногда может стать более красный, на улице часто слезится. Обращался к окулисту, назначали капли Тобрекс и Диклофенак, мазь Эритромицин, поставлен был диагноз конъюнктивит. После лечения стало немного легче, но буквально через полмесяца-месяц все вернулось обратно. Подскажите, что это может быть, нужно ли пройти какое то обследование? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-30 12:16
Здравствуйте! По фото у вас блефарит + вероятно ссг (в чем нужно удостовериться, сделав тест ширмера хотя бы на очном приёме).
Сдать вам нужно также анализ на демодекоз. Веки протирать раствором детского шампуня в воде 2р/д, также для гигиены век использовать блефарогель 1 или 2, записатьс на массаж век к офтальмологу, 10 сеансов. В глаз увлажняющие капли (например, оптинол, артелак, систейн)