Реакция на Азаргу, глаукома под вопросом

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, тиннитус, слабые сосуды головы и нервов, варикоз, ЖКБ, коксартроз, тендиноз, гипертония
Здравствуйте, у меня давно иногда появляются перед глазами белые пятна. Читать без очков не могу. Первый врач назначала Дексаметазон и другие легкие лекарства. Давление ей не удалось померить. Она сказала, что у меня воспаление. После капельницы с Платифиллином, Ношпой и Анальгином от боли в поджелудочной у меня пошло перед правым глазом чёрное пятно. Другой врач сказал, что это глаукома, назначил Азаргу, 7 дней по 1 капле 2 раза. Сказал, что потом померит давление. После капель на второй день мне стало плохо, глаза потяжелели, давление начало падать, пошла сыпь небольшая, одышка. Врач сказал заменить Арутимолом, но у него такие же побочные эффекты в инструкций, я боюсь. Я гипертоник, у меня слабые сосуды головы, нервы. Есть аллергия и хроническая астма, не тяжёлая. Посоветуйте пожалуйста что делать? Пятно не проходит. Могут ли мои проблемы со зрением быть связаны с головой? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Капать пока ничего не надо. Вам для начала надо обследоваться на глаукому. Измерить ВГД желательно ежедневно в течение 1 недели, если это возможно. Так же вам надо проверить поля зрения, сделать компьютерную периметрию. Если есть возможность, то сделать томографию сетчатки и диска зрительного нерва (ОКТ И HRT) .
После обследования уже должны поставить диагноз. Если это глаукома, то тогда подбирать лечение в стационаре, под наблюдением врачей.
Раиса 2019-06-14 11:37
Спасибо большое!