Работа лечения ограничения
Спрашивает: Сергей Борисович Кириллов
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, год назад потерял зрение на один глаз, у меня начальная стадия глаукомы, отрофирование глазного нерва, внутреглазное давление, осложненная катаракта. У меня вопрос лечится ли это и какие ограничения по работам. В торой глаз видит 100% вижу 2 строку. Не могу найти работу а за гроши и у частников работать не охота. Всю жизнь проработал в РЖД.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! Загрузите фото осмотров офтальмологов.
Какое давление у вас на каплях, которые вы сейчас капаете?
Сергей Борисович Кириллов При последнем посешенеи давление было правый здоровый глаз где то 20 а левый прибор не показывал сказали за 30
Вам показано оперативное лечение глаукомы в срочном порядке. Так как капли не держат давление. И такое давление медленно, но верно может привести к полной потере зрения на этот глаз, не то что движения у лица.
По поводу катаракты, к сожалению бесполезно вам менять хрусталик, т к патология зрительного нерва даже при новом прозрачном хрусталике не даст вам высокого зрения.
Но глаукому оперировать нужно обязательно.
Сергей Борисович Кириллов Понятно спасибо будем что нибуть думать. А на инвалидность встать нельзя?
Можно собрать документы и обратиться в МРЭК.