Лучи света, точки перед глазами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Близорукость -5, астегматизм
Здравствуйте, видны большие лучи когда смотришь на яркий свет и плавают точки перед глазами, на отслоение сетчатки проверялся 8 месяцев назад - все нормально. Капаю азопт и траватан т. к. пигментная глаукома. В чем может быть дело? Может ли за 8 месяцев отслоится сетчатка. Капли капаю постоянно. Суть в том когда смотришь на свет или блик отражения глазом видны большие лучи.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 10:53
Перепроверьте давление и состояние зрительного нерва (периметрия хотя бы), радужные круги - признак глаукомы.
Алексей 2016-06-28 13:02
У меня нет радужных кругов, у меня лучи виды когда смотришь на яркий свет или блик солнечного зайчика а так же точки во круг глаза. Может быть что за 8 месяцев отслоилась сетчатка? (Хотя последний раз когда проверял ее прошло 8 месяцев - но было все нормально)
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 21:28
Нужен осмотр глазного дна, без осмотра диагноз отслойки не ставится.
Anton 2019-11-09 00:20
Здравствуйте, у меня всю жизнь глазное давление 26 -35 мм. Р. с на оба глаза иногда по утрам вижу радужные круги вокруг ламп. На плановом осмотре врач поставил диагноз глаукома назначил какие то капли и операции. Перепроверил диагноз, поля зрения и диск на окт идеальные. Скажите я правильно понимаю что врачи не знают истинной причины глаукомы и ошибочно приписывают повышенное глазное давление как причину повреждения нерва чтобы впарить дорогие капли и развести пациента. Если это не так то почему за 60 лет повышенное давление не испортило нерв?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:03
Здравствуйте. Нет, неправильно. Повышение глазного давления. Как правило приводит к атрофии зрительного нерва. Но в редких случаях индивидуальная норма может быть выше средне- статистической. Требуется полное обследование.