Пелена в глазах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит гипертония
Здравствуйте, у меня год назад появилась пелена в глазах и радужные круги при взгляде на источник света ходил к офтальмологу меряла давление смотрела глазное дно сказала всё нормально выписала капли от сухого глаза пелена и круги то появлялись то исчезали потом месяца 4 назад пелена перешла в постоянный характер и круги радужные тоже я побежал ещё раз ко врачу сказала всё нормально иди к неврологу спустя ещё 2 месяца пошел ещё раз не проходит а становится только хуже посмотрела глазное дно сказала ангиопатия не чего не выписала сейчас пелена всё держится и становится сильнее и круги радужные они на каждой лампочки фонаре уличном тоже постоянно я уже замучился скажите пожалуйста что это может быть зрение - 0,75 ещё когда открываю широко глаза зрение ухудшается одевал даже очки у друга на - 2 всё мутно как открыл широко глаза сразу всё чётко что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

17 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-03-20 23:15
Добрый вечер! Скорее всего речь идёт о привычно-избыточном напряжении аккомодации. С чем связана ваша работа?
Дмитрий 2019-03-20 23:18
Сейчас учусь ещё а так за компом где-то часа 4-5 в день провожу
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-03-20 23:20
Имеются свежие данные авторефрактометрии?
Дмитрий 2019-03-20 23:26
Если это когда смотришь на домик я смотрел она сказала просто что зрение -0,75 и всё
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-03-20 23:37
Слезозаменитель до 5 раз в день, ирифрин 2,5 % в оба глаза на ночь в течение месяца, затем контроль Авторефрактометрии
Дмитрий 2019-03-20 23:44
Это может быть от того что вы написали просто эти радужные круги меня пугают я смотрел они бывают в основном от глазного давления а у меня ещё плюс пелена
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-03-22 14:12
В какое время они появляются? Скорее всего в конце рабочего дня?
Дмитрий 2019-03-22 14:18
Нет они постоянно день за днём уже как 4 месяца
Здравствуйте! Подскажите, вам выписывали очки?
Дмитрий 2019-03-27 16:18
Нет
Мне кажется, что вам надо выписать очки. Потому что ваши жалобы больше связаны с обычным ухудшением зрения, а не с каким-то заболеванием. Уверенна, что надев очки у вас все проблемы уйдут сами собой. Очки подобрать можете в оптике. Не обязательно записываться на прием к врачу.
Данные жалобы очень частое явление среди молодёжи, поэтому не переживайте, в очках вы будете видеть хорошо, четко. Пелены и ореолов вокруг предметов не будет
Дмитрий 2019-03-27 16:25
Спасибо попробую
Если будут вопросы, пишите! Всего доброго!
Дмитрий 2019-03-27 18:00
Просто не очень охота очки носить зрение не прям чтоб уж очень плохое левым глазом все строчки читаю правым 2 последние не вижу
Вы посмотрите, если в очках (в пробных) это асе пройдет, то скорее всего дело в этом. Если же нет, то надо будет лечиться от напряжения глаз
Дмитрий 2019-03-28 01:06
А это может быть от напряжения просто я читал что круги радужные только при катаракте и глазном давление бывают
Если у вас зрение хорошее, то катаракты у вас точно нет. Да и все эти болезни проявляются после 50ти лет. Так что сильно не стоит переживать. Если уж сильно переживаете, то сделайте компьютерную периметрию, она поможет исключить глаукому