Глаукома, помешала Азарга

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня давно иногда появляются перед глазами белые пятна. Читать без очков не могу. Первый врач назначала Дексаметазон и другие легкие лекарства. Давление ей не удалось померить. Она сказала, что у меня воспаление. После капельницы с Платифиллином, Ношпой и Анальгином от боли в поджелудочной у меня пошло перед правым глазом чёрное пятно. Другой врач сказал, что это глаукома, назначил Азаргу, 7 дней по 1 капле 2 раза. Сказал, что потом померит давление. После капель на второй день мне стало плохо, глаза потяжялели, давление начало падать, пошла сыпь небольшая, одышка. Врач сказал заменить Арутимолом, но у него такие же побочные эффекты в инструкций, я боюсь. Я гипертоник, у меня слабые сосуды головы, нервы. Есть аллергия и хроническая астма, не тяжёлая. Посоветуйте пожалуйста что делать? Пятно не проходит. Могут ли мои проблемы со зрением быть связаны с головой? Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а вам делали компьютерную периметрию? Или какие-то еще исследования, чтобы подтвердить глаукому?
Раиса 2019-06-07 06:49
Здравствуйте! Нет, мне ничего не делали. Это предположение врача. Сказал покапай лекарства, через неделю померю. Лекарства против глаукомы не подходят. Может первый врач права?
В вашем случае лучше ничего от глаукомы не капать. Найдите где можно сделать периметрию.
Раиса 2019-06-07 13:03
Спасибо большое!