Внутриглазное давление повышенное

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, около недели назад начались неприятные ощущения в левом глазном яблоке, особенно при моргании. Никаких травм не было. В течении дня ощущаю дискомфорт, глаз немного жгет. При надавливании боли практически нет, но глазное яблоко, как будто увеличено. Глаз не красный, зрительных изменений нет. Со зрением особых проблем нет. Подозреваю, что это повышенное внутриглазное давление. Подскажите, пожалуйста, какими каплями можно воспользоваться без особого вреда, чтобы снять боль и нормализовать давление. К врачу запись только через две недели. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 14:32
Здравствуйте! Для начала нужно установить причину. Нужно измерить внутриглазное давление у офтальмолога, капли от его снижения только по рецепту и строго по показаниям.