Высокое давление у малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Родился с восполением легких лечились 1 мес в стационаре и детской реанимации. Часто болеет кашлем.
Здравствуйте, Подскажите пож-та ребенку 2,8 лет часто в течении 3 мес начали краснеть глаза. Наливаются кровью. Сейчас смерили давление. 187/97 пульс 113 самочувствие хорошее. Что делать помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

13 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-09 10:53
Добрый день! Подъем давления происходит на ровном месте или после физической нагрузки?
Анастасия 2020-03-09 21:11
Добрый день! Возможно конечно что сменили не верно давление взрослым рукавом тонометра. Но глаза краснеют и после сна. И держится очень долго.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 09:12
Взрослая манжета не подходит для таких маленьких детей, по этому показатели могут сильно отличаться от реальных. Но я Вам рекомендую всё таки обратиться к педиатру, у него есть тонометр с детской манжеткой, чтобы наверняка убедиться в отсутствии повышенного давления. Также проконсультируйтесь у офтальмолога для исключения повышенного внутриглазного давления.
Анастасия 2020-03-11 18:06
Добрый день! Сдали кровь и кардиограмму 3 изображения. Но они у меня кричали испугались. Посмотрите пожалуйста.
Анастасия 2020-03-11 18:08
Изображения 2
Анастасия 2020-03-11 18:11
Изображения 3
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-11 18:20
Добрый день! По крови признаки воспалительного процесса, преимущественно вирусного характера.
По ЭКГ всё в норме, это нормальная частота пульса у ребенка.
Анастасия 2020-03-11 18:26
Что же делать. Вроде ребёнок здоров. И продвижен. Пропили бронхоимунал.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-11 18:29
Не факт, что это свежий воспалительный процесс, возможно раньше перенес какую-то вирусную инфекцию.
Анастасия 2020-03-11 18:44
Хроническая форма?. К кому обратиться за лечением?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-11 19:07
Ну что Вы, ребенок переболел каким-то ОРВИ, кровь восстанавливается в течении месяца.
Анастасия 2020-03-12 18:51
Спасибо большое за ответы. Посоветуйте как укрепить ему здоровье. Витамины. Препараты. С 3 лет. Думаете красота глаз из за инфекции в крови?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-13 14:02
Нет, не думаю, возможно ребенок часто кашлял и у него просто полопались сосуды. Но я Вам выше писала, что у офтальмолога надо проконсультироваться, чтобы исключить повышенное внутриглазное давление.
Возьмите для ребенка детскую Омега-3, желательно американского или норвежского производства.
Пожалуйста, здоровья Вашей семье!