Давление крови после измерения внутриглазного давления

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2т
Здравствуйте, доктор!

Прибор для измерения внутриглазного давления. Измеряли 20 раз подряд, стреляли воздухом в глаз. В глазу после такого измерения как песок.

может от этого подняться Давление крови?

я гипертоник, но после конкора давление обычно 150/80. а после этого измерения намеряли 200/100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, может. Но думаю, причина тут не в технике измерения ВГД, а в самой процедуре, которая была для вас стрессом.
Дмитрий 2018-03-20 12:29
Спасибо Екатерина Алексеевна!
я проходил мед комиссию. Намеряли такое давление. Сослался на то как у меня 20! раз стреляли по глазу. Они говорят "ерунда". поликлиника при организации. Жаловаться на них бесполезно. У нас всегда виноват работник.
К сожалению, медкомиссии грешат таким отношением. В данном случае поможет грамотный медицинский юрист и независимая экспертиза, что конечно не просто.