Последствия конъюнктивита или внутриглазное давление

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Близорукость(без очков/линз), сколиоз и возможно ринит
Здравствуйте! В конце февраля переболел пару дней простудой(обычно неделями), на 3й день покраснел левый глаз(подумал на недосып/простуда/мусор.), на 4й-левый побелел, но правый покраснел(никаких выделении и др. Симптомов нет) -на работе сказали что это конъюнктивит.
1) В тот же день начал применять мазь Тетрациклин(в мешок) - после первого применения основная краснота ушла, но после остальных до конца краснота по краям глаза не проходила,
2) Поэтому прокапал ещё в течении месяца Офтальмоферон по инструкции- уменьшилась светобоязнь и вроде "сухость" глаза(легче стало работать на компьютером), но тонкие красные сосуды остались с внутренней стороны правого глаза (половина глаза ближе к носу)
3) Попробовал пару раз начать закапывать Флоксал - резкое увеличение покраснения(само быстро проходило), поэтому подумал что аллергия на Флоксал и решил подождать пару месяцев может глаз сам восстановиться.
Мелкие сосудики до сих пор видны, поэтому уже начал подумывать на повышенное внутриглазное давление(прокапать Тауфон), хотя артер. Давл. У меня слегка пониженное всегда + близорукость. Также бывает иногда обоснованный насморк, но частенько - тогда может из-за какого-нибудь ринита? Что посоветуете? Стоит ли сходить сделать Тонографию, Осмотр глазного дна, Осмотр переднего отрезка? Нужно ли сдавать какие-нибудь соскобы для анализа на инфекцию? Хотел бы ещё пройти сеанс физиотерапии (Электро-, Магнито-, Лазеростимуляция), но можно ли при таких симптомах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-15 08:45
Здравствуйте, сходите на осмотр к врачу, без осмотра ответить на ваши вопросы не получится.