Болят глаза при простуде

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около недели болею.
Первые дни держалась температура около 38.5.
Сейчас к вечеру максимум поднимается до 37.5.
Четыре дня назад начало пульсировать в глазу.
Заложило нос и слегка заложило уши.
На данный момент болит левый глаз плюс ко всему боль распространяется на левый висок и затылок.
Капаю капли визин, толку ноль, от обезболивающих ибупрофен и парацетамол, есть небольшое облегчение, но только на время.
Правый глаз тоже слегка побаливает.
Подумала что разболелись глаза из-за того что часто сижу в телефоне, на время себя ограничила от всего что могло бы раздражать мои глаза.
Имеется синусит -1,5.
Покраснений нет, зуда нет.
Помогите, чем можно помочь себе.
До вторника нет возможности попасть к врачу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-14 21:11
Здравствуйте. Не помешает измерить внутриглазное давление, но скорее всего боли сосудистого характера. Из-за температуры и реакции организма на инфекцию происходит спазм сосудов в голове, кровотока к глазу меньше и появляется давящая/распирающая боль. Попробуйте принять спазмолитик для купирования боли, например ношпу. Если нет покраснения и выделений из глаза, то симптомы с глазами не связаны, пройдут после лечения основного заболевания. Но внутриглазное давление планово померяйте, когда попадете к врачу.
Олеся 2021-08-14 21:23
Спасибо большое.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-15 00:26
Пожалуйста. Здоровья Вам!