Давление у взрослого от плача ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была такая ситуация. Нужно было посидеть с ребенком которому неделя. Он плакал как все маленькие, то громко то затихал. После того как его забрала мама, померила давление, пользуюсь электронным аппаратом. Он показал 152. Померила через 10 минут сного, показал 118, еще через 10 - 109. Было какое то время повышение давления, кардиолог назначил конкор 5 мг. Знаю, что нужно было посидеть 10 минут перед измерением, потму что электронные могут показать не точно. Но если все же давление повысилось и было 150 это нормально для такой ситуации или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуационное повышение давления возможно. Главное, что оно быстро нормализовалось.