Повышение артериального давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит, хронически холецистит, гипертоническая болезнь, псориаз.
Здравствуйте, Мне 60 лет я болею гипертония, недавно от резкого скачка давление 190-110 мне поставили гипертонический крис т после этого у меня переодически резко вечером поднимается давление и состояние заторможенность, лежала в больнице были улучшение и через месяц опять началось, сдавала на сахар гликимированный показал 9,5 после хорошей диеты каждую неделю сдавала кровь было 4,5 5,5, поставили сахарный диабет. Утром пью лазап +давление пониженное до 100,102, подскажите пожалуйста что это может быть, кому обратиться ещё и что делать: (. И ещё один вопрос: бисопролол сильно снижает давление? Зарание спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-30 13:10
Здравствуйте. Бисопролол больше снижает пульс, можете его попробовать. При гиперкризах принимайте моксонидин. Если вместе с давлением повышается и пульс, то следует обследовать надпочечники и показаться эндокринологу.