Давление 149/104 пульс 75

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, померил давление месяц назад. Просто за компанию. И ужаснулся 160 показало. Сегодня померил показало 149/104. Вообще ужас,45 лет мне и всегда выше 130 не поднималось. В конце зимы сделали вакцинацию и началось и аллергия обострилась. У меня хроническая крапивница. Я ее контролировать умел, а после вакцинации уже препарат не помогает блогир-3. А с давлением так я даже коордиаграммы с утяжелением делал и нормально было. Но мне нужен ответ не сокращённый. 149 /104. Пульс 75 это что вообще. Сердце тоже не впорядке?. Кофе пью каждый день. Да ещё по показаниям крови в марте сдавал, сказали проблемы с почками
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-15 21:15
Здравствуйте. Вам нужно разобраться постоянно ли повышенное давление или имеется эпизодическое повышение, для это нужно пройти суточное мониторирование артериального давления или вести дневник самоконтроля давления (измерять давление в одно и то же время утром, вечером в течение недели). Это поможет определиться нужно ли лечение.
С уважением, Лиана Алексеевна.