Повышенное давление от преднизолона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я хотела спросить. В ноябре месяце я заболела оказалась пневмония. Лежала в больнице там мне не смогли сразу подобрать антибиотики. И на один антибиотик оказалась сильная крапивница мне тогда сразу ввели преднизолон в вену. Пневмония прошла и меня выписали. Ну через неделю у меня случился скачок давления резко 168 на 93 и пульс 116. Скорая приехала дала каптаприл и вколола магнезию. Теперь меня дня через два все скачет давление и пульс. Сделала экг там только тахикардия. Узи сердца пролапс митрального клапана 1 ст с незначительной регуртитацией. Умеренная трикуспидальная регуртитация. Ложные хорды в левом желудочке. Раньше я с давление не мучилась а тут через два три дня давление. Мой обычное давление 110 на 70. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-06 18:23
Здравствуйте, нужно проверить гормоны надпочечников и щитовидной железы. Пока что можно принимать анаприлин при повышении пульса и давления.